Что такое стеклопакет?

8июн 2012
Что такое стеклопакет?
Стеклопакет – это отдельный элемент окна, где несколько пластин стекла герметично соединены друг с другом через дистанционную рамку. Площадь стеклопакета составляет практически всю площадь окна.

Что такое стеклопакет?


          Стеклопакет – это отдельный элемент окна, где несколько пластин стекла герметично соединены друг с другом через дистанционную рамку. Площадь стеклопакета составляет практически всю площадь окна. От качества стеклопакета в значительной степени зависят эксплуатационные качества конструкции в целом: внешний вид окна, комфорт внутри помещения, его защищенность и Ваши расходы на отопление.

          Хотелось бы отметить, что оптимальные варианты для Украины и России – двухкамерный (с тремя стеклами) стеклопакет, или однокамерный (два стекла) с энергосберегающим стеклом. Только такие конструкции соответствуют ГОСТу по показателям теплоизоляции.

Смотрите также:

Насколько эффективна шумо- и теплозащита, обеспечиваемая ПВХ окнами? 08.06.2012 Насколько эффективна шумо- и теплозащита, обеспечиваемая ПВХ окнами?
Шумо- и теплозащита зависит в основном от конструкции стеклопакета. Специалисты считают, что для квартир в шумных районах оптимально подойдет двухкамерный стеклопакет толщиной 24 мм.
Из чего состоит окно? 08.06.2012 Из чего состоит окно?
Основными элементами окна являются: рама, створки, стеклопакет и фурнитура.
Помощь в выборе межкомнатной двери 14.06.2012 Помощь в выборе межкомнатной двери
Дверь - это неотъемлемое условие уюта, комфорта и безопасности, которые и формируют жизненно необходимое для каждого человека ощущение дома.
Какие основные достоинства характеризуют пластиковые окна? 08.06.2012 Какие основные достоинства характеризуют пластиковые окна?
Долговечность, устойчивость ко всем видам метеорологических воздействий, герметичность, не требуют дополнительной отделки, не требуют специального ухода.
Какое окно выбрать: деревянное, пластиковое или алюминиевое? 08.06.2012 Какое окно выбрать: деревянное, пластиковое или алюминиевое?
ПВХ не требует никакого специального ухода и ремонта вообще и обладает высокой прочностью и хорошими изоляционными свойствами. Кроме того, профиль из ПВХ имеет дополнительное металлическое усиление.
×
ООО "Рубин"